CALENDARIO
CÁLCULOS CONSEJOS El espacio de los Protagonistas LECTORES LINKS NOTAS NOTICIAS Nutriciòn Deportiva SALUD UTILES

RESULTADOS COMPLETOS TORNEO 50° ANIVERSARIO AAM Mar del Plata, 03-09-2016

VARONES:
MAYORES:
100m (vto.-1.5): 1- Nicolás Peña (AMAVE) 12s04; 2- Facundo Rossio (Le Group) 12s55; 3- Matías Pinciaroli (Le Group) 12s98; 4- José Luis Candia (Balc) 13s38; 5- Nelson Acevedo (JM) 13s45
400m: 1- Leonel Lalanne (Troten) 50s72; 2- Jesús Vitale (Troten) 52s23; 3- Leandro Meira (MPyC) 54s99; 4- Leandro Rodríguez (JM) 56s32; 5- Rodrigo Chaparro (Ateneo) 57s96; 6- Facundo Rossio (Le Group) 58s36; 7- Héctor Urruchua (Tand) 59s50; 8- Facundo Ramos (JM) 1m00s51; 9- Matías Pinciaroli (Le Group) 1m02s10
800m: 1- Marcelo Michia (JM) 1m59s63; 2- Tomás Kelly (Le Group) 2m04s11; 3- Gabriel Medina (JM) 2m06s23; 4- Mauricio Goyeneche (MPyC) 2m09s30; 5- Alan Carrera (JM) 2m11s40; 6- Kevin Tivani (JM) 2m11s57; 7- Mariano Recalde (Ateneo) 2m12s81; 8- Juan Suárez (JM) 2m13s32; 9- Franco Peydoni (Balc) 2m14s55; 10- Humberto Santiago (Le Group) 2m15s77; 11- Diego Sastre (JM) 2m16s63; 12- Leonardo Tabbita (Le Group) 2m16s98; 13- Matías Sosa (JM) 2m17s08; 14- Maximiliano Dellasavina (JM) 2m21s40; 15- José Luis Candín (Balc) 2m24s99; 16- Diego Sepulveda (JM) 2m25s19; 17- Juan Sciponi (JM) 2m26s82; 18- Rodrigo Carrera (JM) 2m27s42; 19- Luciano Tivani (JM) 2m34s04; 20- Gustavo Ferreyra (JM) 2m36s81; 21- Pablo Pertuso (JM) 2m54s47
3000m: 1- Daniel Díaz (JM) 9m35s89; 2- Rolando Alderete (AAM) 9m47s44; 3- Lucas Guarracino (JM) 9m49s34; 4- Leandro Amaya (JM) 9m50s01; 5- Alexis Janus (JM) 10m02s64; 6- Sebastián Mattera (MPyC) 10m03s64; 7- Jonathan Navarro (MPyC) 10m04s61; 8- Elias Sigalovsky (Le Group) 10m14s32; 9- Matías Medina (JM) 10m17s11; 10- Mauro Tabbita (Le Group) 10m20s58; 11- Javier Molares (Le Group) 10m22s01; 12- Germán Allegro (Le Group) 10m23s82; 13- Nahuel Massola (Le Group) 11m03s64; 14- Gastón Pesce (Le Group) 11m04s28; 15- Matías Torres (Le Group) 11m08s07; 16- Sergio Menossi (Le Group) 11m26s55; 17- Pablo Isa (Le Group) 11m30s02; 18- Alberto Beguiristain (JM) 13m04s68
Jabalina: 1- Facundo Rolón (MPyC) 46.10m; 2- Leandro Randazzo (AAM) 19.63m

SUB 20:
Largo: 1- Leandro Meira (MPyC) 5.77m; 2- Facundo Ramos (JM) 5.28m

SUB 18:
100m (vto.-2.5): Gonzalo Ainiceder (MPyC) 12s10; 2- Rodrigo Chaparro (Ateneo) 12s38; 3- Laureano Fernández (O4) 12s44; 4- Cristián Romero (JM) 13s07
Largo: 1- Laureano Fernández (O4) 5.54m; 2- Alex Mavers (CAA) 4.57m; 3- Alejo Mussi (CAA) 4.41m
Bala: 1- Guido Jiménez (JM) 10.60m; 2- Leandro Randazzo (AAM) 9.10m; 3- Ignacio Vera (CAA) 8.77m

SUB 16:
80m (vto.-0.7): 1- Alex Mavers (CAA) 10s92; 2- Alejo Mussi (CAA) 12s09

SUB 14:
1200m: 1- Joaquín Nieto (JM) 4m17s08; 2- Nicolás Romero (JM) 4m28s45; 3- Brian Gregorutti (JM) 4m52s48
Largo: 1- Gerónimo García (JM) 3.44m; 2- Thiago Ferrario (JM) 3.15m

SUB 12:
1000m: 1- Gerónimo García (JM) 3m23s07; 2- Thiago Ferrario (JM) 4m07s07; 3- Aarón Méndez (JM) 4m24s37; 4- Mateo Abreu (JM) 4m32s69; 5- Luciano Lorenzo (JM) 5m17s77

MUJERES:
MAYORES:
100m (vto.-2.7): 1- Catalina Rossio (Le Group) 13s94; 2- Debora Lescano (Balc) 15s06; 3- Catalina Torres (Balc) 16s18; 4- Priscila Lescano (Balc) 16s92
400m: 1- Catalina Rossio (Le Group) 1m03s51
800m: 1- Micaela Levaggi (MPyC) 2m20s43; 2- Natalia González (Troten) 2m30s88; 3- Verónica González (Troten) 2m32s06; 4- Miranda De Brandi (Le Group) 2m37s92; 5- Yamil Llanos (JM) 2m40s42; 6- Brenda Palma (JM) 2m40s67; 7- Karen Paéz (JM) 2m4214; 8- Eugenia Loubet (Le Group) 2m43s18; 9- Lorena Pettigrosso (JM) 2m45s89; 10- Tamara Beltramino (Le Group) 2m46s45; 11- Noelia Coppari (Le Group) 2m48s41; 12- Sandra Gregorutti (JM) 2m52s47; 13- Catalina Torres (Balc) 3m01s60; 14- Carina Rodríguez (JM) 3m34s51; 15- Vanina Chiaravalloti (JM) 3m43s69
Largo: 1- Debora Lescano (Balc) 4.32m; 2- Priscila Lescano (Balc) 3.86m
Bala: 1- Virginia Poli (AAM) 10.01m
Jabalina: 1- Virginia Poli (AAM) 37.67m

SUB 18:
100m (vto.-2.7): 1- Luciana Decima (JM) 18s79
Largo: 1- Indiana Holgado (Ateneo) 4.98m; 2- Rocío Torres (Balc) 3.21m

SUB 16:
80m (vto.-0.7): 1- Indiana Holgado (Ateneo) 11s13; 2- Lara Carlsen (JM) 11s76; 3- Rocío Torres (Balc) 13s26; 4- Sol Zarategui (JM) 13s35; 5- Brenda Santucho (CAA) 13s50; 6- Brisa Figueredo (JM) 14s03; Catalina Lunghi (JM) 14s52

SUB 14:
1200m: 1- Ailen Zarategui (JM) 4m16s00; 2- Jazmín Vergara (JM) 4m17s29
Largo: 1- Brenda Santucho (CAA) 3.65m; 2- Sol Zarategui (JM) 3.27m; 3- Brisa Figueredo (JM) 3.04m; 4- Lucía Mussi (CAA) 2.85m; 5- Nazarena Jiménez (JM) 2.66m
Jabalina: 1- Florencia Mendoza (MPyC) 21.13m

SUB 12:
1000m: 1- Priscila Allende (Tand) 3m32s76; 2- Nazarena Jiménez (JM) 4m09s65; 3- Agustina Libertina (JM) 4m18s08; 4- Sofía Pérez (Balc) 4m37s20

MASTER:
Bala: 1- Irma Pérez (ACAV) 8.45m
Jabalina: 1- Irma Pérez (ACAV) 17.08m

Bookmark and Share  

Suscribite via E-mail

recibirás gratuitamente actualizaciones y promociones especiales

 


 
   
 
 

WWW.YOCORROYVOS.COM.AR

Recibir boletìn informativo

Copyright © 2001-2015 YOCORROYVOS- Todos los derechos reservados.
Además nos podés seguir en http://www.yocorroyvos.blogspot.com/ - http://twitter.com/yocorroyvos - http://www.facebook.com/yocorroyvos